Мы работаем с 10:00 до 19:00
г. Уфа,
ул. Достоевского, 100, 1 этаж
Вход со стороны ул. Крупская

8 особенностей, которые передаются нам генетически

8 особенностей, которые передаются нам генетически
1. Характер сна

Гиперсомния (повышенная сонливость днем), бессонница или парасомнии (различные расстройства сна) заложены у нас в генах.

2. Долголетие

Ученые давно изучают долгожителей в попытке определить, что же влияет на продолжительность жизни в большей мере. Результаты разных исследований показали, что у таких людей мало общего в образовании, доходе или профессии. Однако у них все же есть схожие черты. Многие из них не курят, не страдают от ожирения и хорошо справляются со стрессом. Кроме того, большинство из них - женщины.

Также известно, что братья и сестры долгожителей обычно тоже живут дольше, даже если ведут менее здоровый образ жизни.

3. Предрасположенность к полноте

Индекс массы тела (ИМТ) человека во многом зависит от его генов. В этом вопросе также нельзя отрицать влияние среды, но ученые убеждены, что до 70 % различий между жировой массой разных людей сводится к их ДНК.

4. Агрессия

Новейшие исследования говорят, что, возможно, обнаруженный ген делает человека не более агрессивным или азартным, а более чутким к собственным интересам, что и вынуждает его быть напористым и рисковать. А уже это может восприниматься окружающими как агрессия.

5. Близорукость

Исследования, в рамках которых специалисты изучали наследование близорукости в семьях, показали, что это заболевание действительно может передаваться из поколения в поколение. Хотя ученые не отрицают, что близорукость может развиться еще и из-за влияния окружающей среды.

6. Потливость

7. Форма мочек ушей

8. Импульсивность
С чего начать?
Запишитесь на бесплатную консультацию к нашему эксперту по поиску родословной!
family
© 2024 Все права защищены